Иначе как курьезом назвать ситуацию, в которую попал российский теннисист Роман Сафиуллин нельзя. Точнее, не попал, а сам соорудил себе. Представьте себе, наш спортсмен… забыл заявиться на турнир серии «Большого шлема» в Париже.

Заметим, что многие теннисисты мечтают попасть на «Ролан Гаррос». Да и Сафиуллин не шибко балован выступлениями на турнирах «Большого шлема» (лучшим его результатом на соревнованиях этой самой престижной серии является выход во 2-й круг)! И вот такой казус!

Не скрывал эмоции в оценке случившегося и победитель двух грунтовых турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков. В интервью ТАСС он сказал:

«Это просто ужасная и глупая история. Как так вышло, конечно, лучше уточнить у Романа и его команды. Он мог набрать (рейтинговые) очки и заработать денег, тем более, что он сейчас находится в неплохой форме. Думаю, Сафиуллин вполне мог пройти несколько кругов. Надеюсь, что они (члены команды теннисиста) извлекут из этой ситуации урок», - сказал Чесноков.

Напомним, что открытый чемпионат Франции пройдет с 28 мая по 10 июня. Сафиуллину 25 лет, он занимает 98-е место в мировом рейтинге. А в Париже вполне мог бы заметно улучшить свои позиции.

Теннис Сафиуллин Роман Чесноков Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая