Сборная Бразилии на старте этого лета проведет две товарищеские встречи с национальной командой Гвинеи (17 июня в Барселоне) и Сенегала (в Лиссабоне 20 июня). Бразильская конфедерация футбола опубликовала список из 23 вызванных игроков. В составе – зенитовец Малком. Есть и другие известные российскому болельщику фамилии: бывший спартаковец Айртон, выступающий сейчас за «Фламенго», Винисиус Жуниор и Родриго (оба - «Реал» Мадрид), Ришарлисон («Тоттенхэм»), Лукас Пакета («Вест Хэм») и другие.

Малком еще не играл за первую сборную Бразилии - форвард выступал за молодежные и олимпийскую команды, став с последней Олимпийским чмпионом. В нынешнем сезоне 26-летний Малком забил за «Зенит» 33 матча во всех турнирах, забил 26 голов и отдал 9 результативных передач. В РПЛ он является лучшим бомбардиром сезона с 23 мячами. В феврале Малком получил российское гражданство.

«Малком очень счастлив вызову в сборную Бразилии, - заявил футбольный агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильца. - Это большая честь для него. Он давно заслужил этот вызов!» - заявил агент Sport24.

«Для меня вызов Малкома - неожиданность, но, с другой стороны, это заслуженно, - сказал заместитель генерального директора «Зенита» по молодежному футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ». - Но это плохой сигнал: если он забьет гол, его шансы покинуть «Зенит» увеличатся. Если хорошее предложение будет, оно будет конкретное, Малком в любом случае станет его рассматривать. Малком находится в таком возрасте, что может играть в европейском чемпионате».

 

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля