Изменение системы оплаты игрокам даст импульс развитию российского футбола

Бывший нападающий ЦСКА и голландского «Витесса» Валерий Масалитин раскритиковал государственные корпорации, которые платят футболистам огромные деньги.

«В СССР была отличная система премиальных и ставок на зарплату. Пора возвращаться к этому или вводить потолок зарплат. Можно сделать ежемесячную премию — 2 миллиона рублей, а зарплату полмиллиона.

Чтобы получить премию, тебе надо, если ты нападающий, забить определённое количество голов, не получать много жёлтых и красных карточек. По такой системе все будут равны и будут стараться добиваться успеха. Сейчас государственные компании платят бешеные деньги, но они платят, а футболисты берут. Если урезать зарплату в РПЛ, то они никуда не денутся.

В европейских чемпионатах конкуренцию не выдержат, а деньги такие платить никто им не сможет. В этом плане и конкуренция возрастёт в российском чемпионате. Как с бюджетом «Ростова» бороться с «Зенитом»? У Петербурга раз в 20 больше, поэтому здесь надо менять подход к деньгам», — сказал Масалитин, которого цитирует Legalbet.

Источник: legalbet.ru

Футбол Масалитин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля