В этот воскресенье Лучано Спалетти простится с «Наполи». Расставание произойдет несмотря на то, что неаполитанский клуб под руководством экс-наставника «Зенита» впервые за 33 года выиграл чемпионский титул.

Последним соперником «Наполи» при Спаллетти станет «Сампдория». Официально тренер взял годичную паузу, но в кулуарах причиной отставки называют конфликт с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом.

Уже назван преемник Спалллетти в «Наполи». Им, вероятно, станет бывший главный тренер «Барселоны» и сборной Испании Луис Энрике, который озвучил несколько условий. Как сообщает Footmercato, зарплата испанского специалиста должна составить € 8 млн за сезон. Также президент клуба пообещал Энрике приобрести защитника «Вильярреала» Пау Торреса. Кроме того, тренеру обещали, что главные творцы победы - нападающие Виктор Осимхен и Хвича Кварацхелия - останутся в команде.

А Спаллетти? Неужели 64-летний наставник целый год будет отдыхать? Думается, предложений у Лучано достаточно. В том числе и из РПЛ. Ведь к России Спаллетти сохранил теплые чувства. Другое дело, что после завоевания скудетто тренер будет востребован во всех ведущих чемпионатах Европы.

Футбол Спаллетти Лучано Италия Серия А Энрике Луис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля