У воспитанника «Алании», поигравшего на молодежном уровне в ЦСКА и «Краснодаре», Алана Короева удивительная судьба. Он поиграл не только в Армении и Киргизии, но и в турнирах с необычной судьбой – в чемпионатах Крыма и Банглалеш.

Многие весьма скептически оценивают уровень крымского футбола после запрета УЕФА на присоединение к чемпионату России. А вот Короев рассказал, что в чемпионате Крыма игроки могут заработать больше, чем во Второй лиге:

«Может кого-то удивлю, но чемпионат Крыма прогрессирует. Потому что многие с материка едут туда. Да и платят там больше, чем во Второй лиге. Сколько? В «Коломне» (2-й дивизион ФНЛ) получал МРОТ – 13 тысяч рублей, а в крымском «Севастополе» – 55–60 тысяч», - сообщает championat.com слова футболиста.

Сейчас Короев выступает за «Уттару» из чемпионата республики Бангладеш. Уровень этого турнира, по мнению российского игрока, намного уступает даже 2-й российской лиге. Вот что сказал Алан по этому поводу:

«Уровень футбола в Бангладеш слабый. Это с натяжкой максимум КФК. Играют за счёт легионеров. Местные вообще мало на что способны, уровень сильно ниже, чем у иностранцев. Приезжая в такую команду, прогрессировать невозможно – потому что нет игроков даже тех, кто твоего уровня. Местные элементарно не могут сыграть в одно-два касания. У них нет техники. Дворовый футбол: принял и тут же ударил. Они не видят, сколько у тебя за спиной соперников, не видят зоны, не думают наперёд. Могу ли взять мяч и обвести полкоманды? В теории да. Такое бывало. Уровень футбола это позволяет. Но разве это хорошо? Для понимания: я сыграл два матча – в первом действовал как нападающий, и за 65 минут до меня мяч дошёл только два раза. Потому что у меня в команде нет игрока, способного отдать пас в ноги. Или чтобы я убежал один в один.

Питание в Бангладеш? Уже устал от местной пищи. Они употребляют только курицу и рис – обязательно в остром виде. Заставляю клуб давать мне с утра хотя бы яичницу с чаем».

Вот такие бывают перипетии футбольной судьбы.

Футбол ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля