- Какое у вас настроение перед заключительным матчем сезона с «Факелом», который для «Зенита» фактически ничего не решает? вопрос главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку на открытой тренировке команды перед матчем 30-го тура РПЛ на «Газпром-Арене» с «Факелом».
- Что касается игры, насчет того, что ничего не решает - не соглашусь. Много раз говорил и буду говорить, что главная движущая сила и мотивация для любого нашего футболиста - победа в каждом матче. Отношение к последним матчам, движение и сама игра - понравились. Не хватает определенных взаимодействий, качества в завершении, надежности в обороне. Но и контроль мяча, и преимущество, с которыми команда играла в непростых выездных матчах с «Сочи» и «Оренбургом», а также дома с «Краснодаром», - нас устраивают. Понимаем, над чем нужно работать, и смотрим за игрой тех футболистов, которые не так часто попадают в стартовый состав в чемпионате. Каждый матч - в копилочку наработки игровых связей и получения игровой практики.
- Для «Факела» этот матч будет иметь большое значение. Насколько будете учитывать мотивацию соперника? Наверняка они будут играть агрессивно.
- В последних матчах накал был очень серьезный, у всех соперников был очень хороший настрой все мечтают обыграть лидера. «Факел» на протяжении всего сезона выделяется бойцовскими качествами, настроем, агрессией и борьбой. Понимаем важность матча для «Факела». Понимаем, за что мы играем и ради кого», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».
Матч «Зенит» - «Факел» пройдет в субботу, 3 июня, в Санкт-Петербурге. Начало в 17:00 мск.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля