СКА пять сезонов подряд не может пробиться в финал Кубка Гагарина. А ведь до этого были внушающие оптимизм два трофея за три года! И вдруг такая долгая пробуксовка…

Понятно, что в клубе ломают голову, как поправить дела. Уже чуть помогла КХЛ, которая развела в полуфинале Кубка Гагарина СКА с почти непреодолимым ЦСКА. Продолжается и межсезонная селекционная работа.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг так прокомментировал трансферную политику клуба:

«Мы не можем себе позволить, чтобы один игрок сильно выделялся в плане зарплат. Понятно, что есть ребята, первые два звена, которые получают больше, может быть, чем третье и четвёртое, но мы не можем позволить себе, чтобы один игрок получал явно больше, чем остальные.

У нас есть такая политика, философия нашего клуба, которой уже несколько лет - мы не даём игрокам денег больше, чем нужно, и считаем, что это будет правильно для баланса команды. Потому что сильно влияет на командную психологию, если у одного игрока зарплата в два раза больше, чем у остальных. Это влияет на коллектив. У нас такого нет - у нас все в равных условиях», - сообщает championat.coml слова Ротенберга со ссылкой на «Радио Зенит».

Как известно, многие эксперты в качестве одной из причин, помешавшей команде пройти дальше финала Западной конференции, называли отсутствие сильного вратаря, способного вытаскивать матчи плей-офф. Недавно СКА произвел шаг в этом направлении.

Петербургский клуб и «Ак Барс» произвели обмен, в результате которого в Казань отправился форвард Дамир Жафяров, а СКА получил права на вратаря «Миннесоты Уайлд» Филипа Густавссона (24-летнего чемпиона мира в составе сборной Швеции) и нападающего Дмитрия Осипова, выступающего в АХЛ.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая