«Нужно признать, что Малком провел очень сильный сезон в РПЛ. В этом году он показал, что является топ-футболистом, у него есть качество. Скорее всего, этим летом он уедет в Европу, - считает известный футбольный агент Паулу Барбоза из Португалии. - Посмотрим, где он окажется в новом сезоне. Не нужно забывать, что предложение должно устраивать и «Зенит». Просто так его никто не отпустит», - цитирует Барбозу «РБ-спорт».

Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. Контракт бразильского футболиста с петербургским клубом действует до 30 июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Малкома в €27 млн. В нынешнем сезоне 26-летний Малком забил за «Зенит» в 33 матчах во всех турнирах 26 голов и отдал 9 результативных передач. В РПЛ он является лучшим бомбардиром сезона с 23 мячами и лидером РПЛ по системе «гол+пас» (23+7). В феврале Малком получил российское гражданство.

А на днях, уже уехав в отпуск, узнал, что получил вызов в сборную Бразилии – впервые в своей биографии. Форвард выступал только за молодежные и олимпийскую команды Бразилии, став с последней Олимпийским чемпионом. После вызова Малкома в сборную. Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивным вопросам Андрей Аршавин заявил, что это плохой сигнал для «Зенита» - если Малком забьет за сборную, его шансы покинуть Петербург увеличатся.



Футбол Зенит ФК Малком Барбоза Пауло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля