Сегодня после матча 30-го тура РПЛ на «Газпром-Арене» с воронежским «Факелом» (1:0), пресс-конференция наставника «сине-бело-голубых» получилась в основном посвященной будущему питерского клуба – оно и понятно, эта встреча была финалом чемпионата-2022/23 для 10-кратных чемпионов страны.

- Михаил Кержаков - лучший по сухим матчам, несколько матчей в концовке провел Александр Васютин, есть еще Даниил Одоевский. Хотелось бы узнать, планируется ли усиление вратарской линии летом или борьба за место в основе будет идти между этими тремя вратарями? – вопрос Семаку.
- Посмотрим. Что касается трансферной политики, конечно, мы стараемся по возможности усиливать абсолютно любую позицию, которая у нас есть. Если мы поймем, что есть игроки, которые могут к нам прийти и усилить нашу игру на той или иной позиции, будь она вратарская или любая другая, мы это сделаем. Это вопрос не останавливаться постоянно в рабочем режиме. Начнут ребята те, которые есть, а дальше посмотрим
- Алексей Барановский провел три матча в концовке сезона. Какое впечатление он произвел на вас своей игрой и какие перспективы в дальнейшем у него в основном составе?
- Думаю, выход за основной состав нужно заслужить и играми, и убедить нас во время тренировочных занятий то, что они готовы выходить. Мы уже даем игровое время исходя из того, что мы видим. Ребята, которые сегодня были в запасе, с нами тренируются практически две недели. Смотрим. Барановский хорошо вышел в Оренбурге, не так уверенно сыграл с «Сочи», сегодня лучше. Думаю, это тот игрок, с которым можно строить будущее. Естественно, нужно набираться опыта. Много ребят, которые с нами тренируются, начнут подготовительный этап, получат больше игровой практики, когда у нас будут товарищеские матчи. И мы решим, может быть, кто-то из них останется и будет готовиться к следующему сезону. Мы только рады, если наши молодые игроки будут оказывать реальную конкуренцию тем игрокам, которые у нас есть и будет играть чем больше, тем лучше.
- Можно ли уже сегодня назвать фамилии игроков, которые покинут «Зенит» или пока это делать преждевременно?
- Контракт закончился только у Далера Кузяева. Остальные игроки все на контрактах. Мы насильно никого не держим. Если будут интересные предложения для любого из игроков и эти предложения будут устраивать клуб, конечно мы их будем рассматривать», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля