Идет много споров о том, как должен развиваться российский спорт в условиях санкций и западной изоляции. В гандболе долго не рассуждали на эту тему, а быстро запустили международный проект: SEHA - Gazprom League. И дело пошло – турнир с участием белорусских и российских команд носит явно не формальный характер. В смысле: соседи не находятся на вторых ролях.

Вот самый свежий и яркий пример этому. Многократные чемпионы России «Чеховские медведи» проиграли белорусскому клубу «СКА‑Минск» в полуфинале SEHA - Gazprom League - 32:34. Самый титулованный клуб России не смог пробиться даже в финал!

Сегодня вечером состоится второй полуфинал, в котором также примет участие белорусская команда -  «Мешков Брест». Ей будут противостоять наши «Пермские медведи». Будет занятно, если финал пройдет без российских клубов.

Напомним, что решающий поединок за трофей SEHA - Gazprom League и матч за третье место пройдут 8 июня.

Думается, опыт гандболистов следует активно применять и в других видах спорта, а не ждать, когда европейцы милостиво соизволят приоткрыть калитку для детских или женских команд. Ведь даже в футболе в Азии есть сильные и клубы, и сборные, которые также способны не пустить Россию в финал совместных турниров. По-спортивному не пустить, а не методом политических санкций.

Гандбол Чеховские медведи SEHA-Gazprom League
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля