Аргентинский нападающий Лионель Месси продолжит карьеру в МЛС. Об этом экс-игрок «Барселоны» и «Пари Сен-Жермен» рассказал вчера поздно вечером в специальном заявлении. Форвард переходит в «Интер Майами».

«Я принял решение, что перейду в Майами. Я всё ещё не уверен, закрыта ли сделка на 100 процентов или может чего-то не хватает, но мы приняли решение продолжить путь там. Я покидаю Европу. По правде говоря, у меня были предложения от других европейских клубов, но я даже не присматривался к ним. В Европе я хотел перейти только в «Барселону». После победы на ЧМ и невозможности вернуться в «Барсу» - пришло время отправиться в МЛС, чтобы жить футболом по-другому и получать удовольствие каждый день. Очевидно, с той же ответственностью и желанием побеждать, но более спокойно», - цитирует Месси sports.es.
35-летний игрок покинул ПСЖ на правах свободного агента. Прежде чем принять предложение «Интера», Месси отверг предложения «Барселоны» и клуба из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль», который обещал выплатить футболисту 1,2 млрд евро за два года.
В завершившемся сезоне аргентинский нападающий принял участие в 41 матче за ПСЖ во всех турнирах, в которых забил 21 гол и сделал 20 результативных передач.
Хотя бы кратко вспомним титулы чемпиона мира-2022. Хотя бы потому, что больше у него таких не будет.

672 - лучший бомбардир в истории «Барселоны»
102 - лучший бомбардир в истории сборной Аргентины
  35 - титулы в истории «Барселоны» (рекорд)
   6 - «Золотая бутса» (рекорд)
   4 - «Золотой мяч ФИФА» (рекорд)
   4 - победитель Лиги чемпионов
   3 - победитель Клубного чемпионата мира

 

Футбол Месси Лионель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля