Адьям Кузяев, отец полузащитника «Зенита» Далера Кузяева и по совместительству его агент, высказался о будущем своего сына в петербургском клубе. Контракт Кузяева с «Зенитом» заканчивается в июне текущего года.

«Сейчас Далер Кузяев планирует отдохнуть после тяжелого сезона, а потом примет решение о своей карьере», — приводит слова Кузяева-старшего rsport.ria.ru.

В минувшем сезоне 30-летний Далер Кузяев провел за «Зенит» 35 матчей, забил 5 голов и отдал 7 результативных передач. Полузащитник выступает за «сине-бело-голубых» с 2017 года. В составе петербургского клуба он пять раз выигрывал чемпионат России, дважды побеждал в Суперкубке и один раз выигрывал Кубок страны. Контракт Кузяева с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2023 года.

Судя по всему, сторона Кузяева нисколько не сомневается, что «Зенит» никуда не денется, поэтому можно по забрасывать удочку в другие водоемы. А вдруг что-нибудь и клюнет. Заодно и более выгодный контракт выторговать. Хотя, если честно, было бы интересно посмотреть на Кузяева в другой команде. Как он сможет проявить себя с новыми партнерами. Ну а заодно и продемонстрировать свой высокий уровень.

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Кузяев Адьям
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля