«Когда «Ленинградец» играет на «Петровском», за нас приезжают болеть люди из региона, поэтому в какой-то перспективе хотим проводить домашние матчи в Ленобласти, - рассказал генеральный директор «Ленинградца» Игорь Левит. - Несколько раз команда играла в Рощино, в Тихвине. Когда играли в Тихвине, там собиралось по 3-5 тысяч зрителей на трибунах. Это очень серьезная поддержка. Единственное, далековато туда ехать. Сейчас заканчивается реконструкция стадиона в Гатчине, полным ходом идет реконструкция арены в Рощино. В Ленинградской области есть где играть. Сейчас, когда мы вышли в Первую лигу, интерес болельщиков к команде наверняка возрастет. Ждем их на наших играх, которые будем проводить на «Петровском».
- С полем этого стадиона можно что-то сделать? Оно больше напоминает покрытие для регби.
- Нужно! Тут действительно играли в регби. В прошлом году на «Петровском» был идеальный газон. Сейчас он активно эксплуатируется, отдается под различные мероприятия, в том числе матчи по регби, поэтому поле в таком виде», - цитирует Левита «РБ-Спорт».

Из-за того, что поле «Петровского», на котором клуб из Ленобласти играет с мая 2022 года, испортилось, ретро-матч легенд «Зенит» - Россия, посвященный 15-летию победы сине-бело-голубых в Кубке УЕФА и завоеванию сборной бронзовых медалей чемпионата Европы 2008 года, перенесен на «Газпром Арену». Эта встреча пройдет 15 июня.

 

Футбол Ленинградец ФК «Петровский»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая