Молодежная сборная России, составленная из игроков 2004-2005 годов рождения, проиграла со счетом 0:1 в товарищеском матче белорусскому клубу «Торпедо-БелАЗ». Единственный гол клуб высшей белорусской лиги забил новому призыву нашей молодежки на 50-й минуте встречи в городе Жодино. Отличился форвард хозяев Арсений Галушко.
Но для российской команды Ивана Шабарова этот результат – значительный шаг вперед. В предыдущей товарищеской встрече наши были разгромлены молодежной национальной команде Беларуси со счетом 1:5. Правда, соперник составил свою сборную из игроков старше на два года. То есть мальчишки играли с взрослеющими пацанами, а сегодня россияне сразились со взрослыми мужчинами, играющими в белорусской высшей лиге. И показали достаточно зрелый футбол.
По сравнению с первым матчем сбора, прошедшим в четверг, старший тренер молодежки нового созыва Шабаров совершил восемь изменений. С капитанской повязкой вышел Матвей Лукин. У соперника отсутствовали игроки сборной и ряд травмированных футболистов основы.
Первый тайм прошел с незначительным преимуществом хозяев, несколько спасений совершил голкипер нашей команды Даниил Голиков. Вскоре после перерыве торпедовцы открыли счет. Даниил Веселов справился с ударом головой после флангового навеса, но на добивании первым оказался игрок белорусской команды Арсений Галушко. В оставшееся время сборная России увеличила давление на ворота соперника. Хорошие моменты в заключительной части матча были у Данилы Козлова, Вадима Ракова и Игоря Дмитриева, однако счет остался прежним.