Футбольный эксперт Сергей Балахнин считает заслуженной победу «Црвены Звезды» над «Зенитом» в матче Кубка PARI Премьер, потому что игроки «сине-бело-голубых» еще не набрали форму. Напомним, что во вторник питерцы на «Газпром Арене» проиграли чемпиону Сербии (1:2).

— Эта игра вам больше понравилась, чем матч с «Нефтчи»?

— Да. Она была более содержательной. Просто соперник был сильнее и достойно противостоял «Зениту», был даже интереснее в каких‑то моментах. Победа «Црвены Звезды» получилась заслуженной. Конечно, хорошо сыграл вратарь в некоторых моментах, выручил, но и так команда смотрелась здорово, - приводит слова Балахнина euro-football.ru.

— Какие моменты в игре «Зенита» бросились в глаза?

— Явно не в лучших кондициях бразильцы. Форму они еще не набрали. Видно, что у них бешеный потенциал. С ними в составе — это один «Зенит», а когда они не в кондициях или плохо играют — то совсем другой. Питерцам уже тяжело. Остальные ребята старались. Но игру, к сожалению, там сейчас определяют бразильцы.

— Семак будет немного перестраивать игру «Зенита», или она останется такой же, как в прошлом сезоне, как думаете?

— Он бы не отказался, если бы команда показала прошлогоднюю игру. Она была неплохая. Понятно, что будут изменения. Уйдет Вендел, а это уже перестановки. Но им надо стремиться к прошлогодней игре, когда хорошо ходил мяч, были хорошие индивидуальные действия, взаимозаменяемость. Футболисты могли разнообразить игру, сыграть в прессинг, на удержание мяча. Они были гибкие, в зависимости от хода матча. А сейчас они еще не готовы, поэтому не могут показать всю оснащенность.

— Каков ваш прогноз на игру с «Фенербахче»?

— Турки тоже будут готовиться дать бой. Уровень футболистов там точно будет не ниже, чем у «Црвены Звезды».

Напомним, что в этом году участниками Кубка PARI Премьер стали «Зенит», «Нефтчи», «Црвена Звезда» и «Фенербахче». Матчи турнира проходят на стадионах «Газпром Арена» и «Смена» с 1 по 15 июля. «Сине-бело-голубым» осталось провести матч с «Фенербахче», который состоится 9 июля.

Футбол Зенит ФК Балахнин Сергей Црвена Звезда
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая