Первая ракетка России Даниил Медведев победил чеха Иржи Легечку и впервые вышел в четвертьфинал теннисного турнира в английском Уимблдоне.

Матч завершился при счете 6:4, 6:2 в пользу россиянина. В третьем сете чех отказался от дальнейшего выступления. Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. Медведев девять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 14 заработанных.

Таким образом, россиянин впервые вышел в четвертьфинал британского турнира «Уимблдон». Теперь он добирался до этой стадии на всех турнирах «Большого шлема».

За всю карьеру у него семь четвертьфиналов на турнирах «Большого шлема»: три на US Open, два на Australian Open и по одному на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.

В 1/4 финала в Лондоне он дальше сыграет с победителем пары Стефанос Циципас — Кристофер Юбенкс.

Медведев — третья ракетка мира, на его счету 20 титулов ATP в карьере. Россиянин в нынешнем сезоне выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на «Мастерсах» в Майами и Риме. На Уимблдоне он не доходил дальше четвертого круга.

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.