Бывший нападающий петербургского «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал переход полузащитника «сине-бело-голубых» Далера Кузяева во французский «Гавр», о чем было объявлено в среду, 12 июля.

— Мне кажется, что переход в «Гавр» — не шаг вперед для Кузяева. Это клуб, который дебютирует во французской Лиге 1. И задача у него наверняка будет сохранить прописку. Так что такая себе мотивация. Но я думаю, Далер убегает от того, что в Петербурге он с деньгами, на родине, но в команде ощущает себя как в Бразилии. И шансов играть в основном составе у него в нынешней ситуации немного. И он выбрал для себя стимул, чтобы доказать, что не хуже игроков, которые есть в «Гавре». А, может быть, что лучший среди них, где-то засветиться и сделать шажочек в другой клуб, более именитый, - приводит слова Николаева bookmaker-ratings.ru.

— То есть, «Гавр» просто может стать своеобразной стартовой площадкой в Европу?

— Думаю, да, потому что для них будет каждая игра как последняя, мотивация, по сути, должна зашкаливать. Это все же не РПЛ, там играют более сильные футболисты. И если в нескольких играх, особенно с лидерами, Кузяев себя хорошо проявит, то появится клуб поинтереснее. Думаю, Далер на это и рассчитывает.

Напомним, что Кузяев на правах свободного агента заключил двухлетний контракт с «Гавром».

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Николаев Андрей Гавр ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая