Заместитель генерального директора санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин войдет в правление клуба, сообщает журналист РБК Грант Гетадарян в своем телеграм-канале, на который ссылается sportsdaily.ru.

По информации источника, вероятность вхождения Аршавина в управляющий орган «Зенита» достаточно высока. Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» продолжит заниматься работой по развитию молодежной академии петербуржцев. Вопрос вхождения Аршавина в правление неоднократно обсуждался на заседаниях этого нового органа без участия самого заместителя генерального директора. Однако есть вариант, при котором бывший футболист покинет «Зенит». Причиной его возможного ухода могут стать разногласия по кадровым вопросам внутри департамента Аршавина.

Напомним, что летом 2023 года «Зенит» объявил о создании правления клуба, в которое вошли генеральный директор команды Александр Медведев и главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак. В составе правления «Зенита» нашлось место и исполнительному директору клуба Максиму Погорелову.

Стало быть, если Аршавин войдет в правление «Зенита», то в общей сложности будут известны имена четырех из девяти членов руководящего органа клуба.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая