Вечером в пятницу был сыгран контрольный матч, в котором встречались французские «Пари Сен-Жермен» и «Гавр». Команды играли на стадионе «Кампус “ПСЖ” в Париже (Франция). “ПСЖ” одержал победу со счётом 2:0.

На 54-й минуте нападающий Уго Экитике открыл счет, а на 90+1-й минуте форвард Килиан Мбаппе удвоил преимущество парижан.

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев появился на поле после перерыва и провёл весь второй тайм. Весь тайм успешно сдержавал Килиана Мбаппе, но в концовке, когда «Гавр» большими силами пошел отыгрываться, лидер атак «ПСЖ» все же сделал свое дело.

Адьям Кузяев, отец полузащитника Далера, в разговоре с "Матч ТВ" назвал дебют сына за французский "Гавр" хорошим.

— Хороший дебют. Жалко, что проиграли, но это ПСЖ, — заявил Кузяев‑старший "Матч ТВ".

30-летний Далер Кузяев перешёл в «Гавр» в июле 2023 года в статусе свободного агента. Предыдущим клубом футболиста был санкт-петербургский «Зенит». Контракт российского полузащитника с французским клубом рассчитан до лета 2025 года.

Напомним, «Гавр» поднялся в Лигу 1 по итогам прошлого сезона, а «ПСЖ» стал чемпионом Франции.

Источник:  Чемпионат.com

Футбол Кузяев Далер Килиан Мбаппе «Гавр»