Трансфер нападающего «Зенита» Малкома в саудовский «Аль-Хиляль» войдет в топ-10 самых дорогих этого лета.

Ранее стало известно, что «Аль-Хиляль» договорился с «Зенитом» об условиях перехода футболиста. Петербургский клуб получит 60 млн евро. С самим футболистом будет подписан трехлетний контракт. В ближайшее время Малком должен пройти медобследование и заключить договор.

Согласно Transfermarkt, трансфер бразильца станет самым дорогим в истории российского футбола.

Также трансфер Малкома войдет в список из 11 самых дорогих трансферов сезона-2023/24 на данный момент. Он вместе Кристофером Нкунку (из «Лейпцига» в «Челси» за 60 млн евро) и Мануэлем Угарте (из «Спортинга» в «ПСЖ» за 60 млн евро) разделят 7-9 места.

Лидером является Деклан Райс, перешедший из «Вест Хэма» в «Арсенал» за 116 млн евро. Следом идут Джуд Беллингем (из «Боруссии» в «Реал» за 103 млн), Кай Хавертц (из «Челси» в «Арсенал» за 75 млн), Доминик Собослаи (из «Лейпцига» в «Ливерпуль» за 70 млн), Мэйсон Маунт (из «Челси» в «Манчестер Юнайтед» за 64,2 млн), Сандро Тонали (из «Милана» в «Ньюкасл» за 64 млн). Замыкают топ Мусса Диаби (из «Байера» в «Астон Виллу» за 55 млн) и Рубен Невеш (из «Вулверхэмптона» в «Аль-Хилаль» за 55 млн).

Источник: sport24.ru

Футбол Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая