Как мы уже сообщали, скандальный бразилец вернулся в Санкт-Петербург. В «Зените», добившись возвращения блудного сына, теперь решают, что с ним делать. Пока он не попал даже в число запасных в кубковом матче с «Ахматом».

Напомним, 25-летний бразилец сегодня утром опубликовал фото из аэропорта Пулково. Вендел прилетел в Россию впервые после окончания минувшего чемпионата России. Всё это время полузащитник провёл в отпуске в Бразилии, пропустив предсезонные сборы «Зенита» и по одному официальному матчу в трех разных турнирах. Думается, Вендел начал понимать, что так дела в профессиональном футболе не делаются, потому и вернулся. Вопрос, найдется ли ему теперь место на поле или достойный трансфер? Хотя эскалация скандала не выгодна ни одной из сторон, даже если бразильца решили не оставлять в «Зените».

А вот Марио Фернандес под одобрительный гул трибун появился на поле на 63-й минуте кубкового матча с «Ахматом». И сразу заработал угловой, показав, что не изменил своему активному стилю игры.

Даже в заявке не оказался Дуглас Сантос. С капитанской повязкой вышел на поле Александр Ерохин. Однако в этой истории нет никакого двойного дна. Думается, в следующем матче в Ростове Сантос снова выведет команду на поле. Игра важная и принципиальная: Семак против Карпина.

СРОЧНО!

После игры с «Ахматом» Сергей Семак неожиданно жестко и определенно высказался о будущем Вендела в составе «Зените»:

«Венделу нужно набирать форму, а затем он будет искать команду. Над этим сейчас работает его агент. Пока так», - приводит слова Семака пресс-служба санкт-петербургского клуба.

Футбол Зенит ФК Сантос Дуглас Фернандес Мариу Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая