Неприятные известия пришли из-за океана, где на следующей неделе пройдет турнир категории ATP 500 в Вашингтоне. На нем был заявлен наш ведущий теннисист Даниил Медведев (3-я ракетка мира). Однако, как стало известно, он снялся с этого соревнования.

Пауза после Уимблдона, где Медведев пробился в полуфинал, где проиграл будущему победителю Карлосу Алькарасу (1), тревожно затянулась. Неужели травма? Так некстати… Пока причина не сообщается.

Следующие турниры, на которые заявлен Даниил Медведев, - «Мастерсы» в Торонто (7-13 августа) и Цинциннати (13-20 августа). На затем US Open, который в этом году стартует 28 августа.

Напомним, что Уимблдон из-за травмы пропустил также впечатляюще начавший этот сезон Карен Хачанов. Его восстановление в лучшем случае должно было завершиться перед US Open. Карен также пока находится в заявке на «Мастерсы» в Торонто и Цинциннати. Очень досадно, если Медведев и Хачанов выступят на турнире «Большого шлема» не в лучших кондициях. Или вовсе пропустят последний «мэйджор». Но об этом пока не хочется даже думать…

Теннис Медведев Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая