«Зенит» пока не объявил официально о трансфере нападающего Малкома, не смотря на то, что игрок уже тренируется в саудовском «Аль Хиляле» и уже был там представлен, правда так и не включен в заявку на сезон. Дело в том, что возникла проблема с переводом денег за трансфер. Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявлял, что трансферная карта будет выдана, как только петербургский клуб получит перевод. Ожидается, что «Аль-Хиляль» заплатит сразу половину суммы, остальные деньги постыпят равными долами до конца сезона. Трансфер Малкома – рекордный в истории РРПЛ и «Аль-Хиляля», составляет 60 млн евро.
Проблема с переводом денег решена, сообщает сообщает журналист Фабио Алейшо в своём телеграм-канале, «Зенит» к концу нынешней недели может объявить об уходе Малкома.
По информации СМИ, футболист будет получать в «Аль-Хиляле» около € 18 млн за сезон. Контракт с игроком заключён на три года. Бразилец, получивший российское гражданство, в составе «Зенита» стал четырёхкратным чемпионом России, один раз выиграл Кубок страны и завоевал четыре Суперкубка.
Во время отрытой тренировки «Зенита» в Михайловском саду Русского музея наставник команды Сергей Семак сказал, что конечно хотел бы, чтобы Малком вернулся, «но у нас такая политика, что мы никого не держим. Мы понимаем, что это прекрасная возможность для игрока заработать достаточно серьезные деньги. Каждый волен выбирать то, что ему нужно».

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая