Молодежный «Зенит» на своем поле потерпел поражение от сверстников из «Сочи». При этом неудачного исхода этого противостояния для команды Константина Коноплева (на снимке) ничего не предвещало.

Первый тайм после ударов Константина Воинкова и Станислава Лапинского замершился со счетом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых». Причем, начиная с 19-й минуты, гости играли вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек «Сочи» Шодибек Шарипов.

Казалось бы, победа у зенитовцев уже в кармане, но два забитых мяча и удаление в составе соперника сыграли с хозяевами злую шутку. То ли зенитовцы расслабились, то ли южане мобилизовались, но к 60-й минуте счет сравнялся после гола с игры в исполнении Данила Аносова и гола с пенальти, реализованного Алексеем Филимоновым. В итоге хозяева занервничали и на 64-й минуте потеряли на линии своей штрафной Дениса Рубанова, который и принес победу черноморцам – 2:3.

После этого поражения «молодежка» «Зенита» опустилась на четвертое место.

МФЛ. 5-й тур

«Зенит» - «Сочи» - 2:3 (2:0)

Голы: Воинков, 9 (1:0); Лапинский, 43 (2:0); Аносов, 53 (2:1); Филимонов, 60 – с пенальти (2:2); Рубанов, 64 (2:3).

Удаление: Шарипов, 19 (2 ж.к.).