Вендел с большим опозданием прибыл в расположение «Зенита», заявив о желании покинуть команду, несмотря на действующий до 2027 года контракт. Петербургский клуб достаточно смиренно отреагировал на этот демарш: игроку разрешили искать себе новую команду, а затем даже включили в заявку на текущий сезон и уже выпустили на поле в матче с «Динамо». Правда, по заявлению тренера «Зенита» Анатолия Тимощука, Вендела оштрафовали.

А теперь перенесемся в Париж. Здесь ПСЖ продолжает применять санкции в отношении нападающего Килиана Мбаппе, контракт которого истекает летом 2024 года. Наказывают игрока не за опоздание и отсутствие на тренировках, а за нежелание заключать новый контракт. Сам игрок не скрывает желания перейти в мадридский «Реал». Если Мбаппе не продлит контракт, то покинет клуб через год в статусе свободного агента, а ПСЖ тогда не получит ничего.

И вот пошли санкции. В ближайшее время из клубных магазинов исчезнут все футболки с фамилией Мбаппе, сообщает «РБ Спорт» со ссылкой на French Football Weekly. Кроме того, парижане уже убрали изображение игрока с фасада стадиона «Парк де Пренс».

Правда, футболисту разрешено тренироваться, но только с игроками, выставленными на трансфер, т.е. отдельно от игроков основной команды ПСЖ.

Футбол Зенит ФК Килиан Мбаппе ПСЖ Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая