«Голевой момент начинался с того, что Вячеслав Караваев сделал длинную передачу на Марио, он поборолся вверху, потом Кассьерра протолкнул мяч, и мне оставалось только добить его, - поделился нападающий «Зенита» Иван Сергееев, признанный экспертами лучшим игроком матча 4-го тура РПЛ на «Газпром-Арене», в котором питерцы одолели «Факел» (2:0), а Сергеев открыл счет. - У нас было еще очень много моментов, в том числе и у меня, но, к сожалению, реализация подвела. Хорошо, что довели дело до победы, двигаемся дальше.
В первом тайме мы переиграли соперника, а во втором подсели. Думаю, тренерский штаб уже завтра внесет коррективы, расскажет, что мы делали не так. Сегодня была тяжелая игра, много борьбы, подсели в концовке, но хорошо, что удача осталась на нашей стороне. Это старт сезона, мы потеряли много очков и отпустили далеко и «Краснодар», и «Спартак», но нам предстоят и очные встречи, и длинный сезон. Догонять тяжело, но свои очки мы еще наберем.
- Сергеев вместе с Кассьеррой - не так часто это происходит с первых минут матча. Как-то меняется ваш функционал, когда вы выходите на поле вместе с Матео?
- Меняется - сегодня я играл чуть ниже, можно сказать, под нападающим. Играли в два нападающих, но я был чуть в оттяжке. Это была заготовка тренерского штаба, которая, я думаю, сработала», - цитирует Сергеева официальный сайт «Зенита».