«Какое отношение вопрос Дзюбе имел к матчу, на который этот журналист был аккредитован и так далее? – возмущен ситуацией вокруг скандала с Дзюбой и журналистом бывший гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус. - Вы знаете, Дзюба всё-таки в российском футболе не мальчик. Он действующий футболист, забивающий голы, один из ведущих в «Локомотиве». До этого в национальной сборной на домашнем чемпионате мира Дзюба был чуть ли не лучшим игроком. Поэтому надо относиться к нему с уважением. Этого 19-летнего юнца - я бы не стал называть его как Слуцкий - никто знать не знал, а теперь о нём говорят, он чуть ли не король, его вызывают на заседание КДК, и он даёт там свои показания. Это возмутительно. Конечно, Артёму как мастеру, футболисту и публичному человеку надо было сдержаться, но по-человечески я его понимаю. К таким журналистам, которые хайпуют, у меня, честно говоря, презрение. Я думаю, футболистам надо взять его поведение на заметку и бойкотировать этого молодого человека. Так должно быть, а не бойкот Дзюбы со стороны журналистов. И это даже не журналист. Знаете, наш великий певец и актёр Александр Градский называл таких людей «журналюгами». Человек ещё ничего нигде не достиг, а уже занимается такими крайне некрасивыми вещами», - цитирует Белоуса портал «Евро-Футбол».

Вчера КДК РФС по своей инициативе привлек участников скандальной истории к разбору и дисквалифицировал Дзюбу на два матча условно, а также оштрафовал игрока на 50 тыс рублей за угрозу в адрес журналиста. Оскорблённый футболистом журналист помог смягчить наказание игроку, хотя Дзюба не извинился перед молодым человеком.
Дзюба выступает за «Локомотив» с февраля 2023 года. На счету футболиста девять голов и пять результативных передач в 17 матчах за московскую команду. В межсезонье Игорь Шалимов заявил, что Дзюба не забьет больше двух голов до зимы, поскольку футбольный бог обычно наказывает за пренебрежение игрой, которое показывает форвард, участвуя в различных юмористических шоу. Когда журналист спросил, как отреагировал Дзюба на такое мнение, футболист оскорбил представителя прессы.
Кстати, в очередном шоу Слуцкого Дзюба не принял участия.

Футбол Дзюба Артем Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая