Карьера Антона Заболотного складывается по кинематографическому сюжету. Начав играть в ЦСКА он не закрепился и отправился в Астрахань, затем попутешествовал по ФНЛ, вернулся в РПЛ с «Тосно». Его заметили и он попал в «Зенит», но снова не закрепился в составе чемпиона и продолжил путешествовать – «Зенит-2», «Сочи». И вот закольцевал карьеру – снова играет в ЦСКА.

Но и здесь покоя не наступает. Он то умудряется не попасть по пустым воротам в кубковом матче с «Факелом» (0:2), то тут же, как по заказу, забивает в чемпионате победный гол «Сочи» в самой концовке матча. Конец приключениям или хотя бы пауза? Нет, уже в следующем матче с «Динамо» Антон сначала забивает гол и выводит свою команду вперед, но затем в концовке «привозит» пенальти, сыграв рукой в своей штрафной,  - и следует поражение команды в принципиальном дерби (1:2). ЦСКА теряет возможность подняться на 1-е место...

Вот что сказал по этому поводу в интервью порталу «РБ Спорт» известный актер и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский

- Что теперь стоит делать Заболотному? Не надо съедать себя. Да, он привез пенальти, но Антон всегда помогает на стандартах, отрабатывает в обороне. Мяч может попасть в руку, тем более там был пушечный удар. Скорее, это была самоотверженность и несчастный случай. Думаю, в следующем матче Заболотный будет в психологическом порядке. Он несгибаемый боец. Многие болельщики ЦСКА прессуют его за технику, но такие бойцы, как Антон, необходимы в команде. Он свой хлеб честно зарабатывает.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

«Динамо» - ЦСКА - 2:1 (0:1)

 Голы: Заболотный, 6 (0:1); Нгамалё, 46 (1:1); Смолов, 83 - с пенальти (2:1).

Футбол Заболотный Антон ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая