Для ЦСКА этот матч многое значил после серии неудач, поэтому ни о какой ротации основы Владимир Федотов ив сочи и не подумывал. Тем более что восстановился Игорь Акинфеев, пропустивший уже три тура чемпионата. Теперь он снова в старте и в итоге решил исход поединка в серии пенальти, дважды отразивши удары «с точки». Еще один выстрел хозяева влупили в перекладину. Поэтому ЦСКА победил в серии со счетом 5:4, основное время встречи закончилось со счетом 0:0.

«Сочи» владел преимуществом основную часть матча, создал несколько хороших моментов для взятия ворот, однако Акинфеев был надёжен. Вратарь сочинцев Никита Гойло в серии пенальти тоже отразил два удара, так что решающим стал удар сочинцев в каркас ворот.

По итогам трёх туров «Сочи» набрал четыре очка. Южане расположились на третьем месте в турнирной таблице группы А. В активе ЦСКА пять очков, армейцы находятся на втором месте, на одно очко отставая от лидера группы, «Оренбурга».

«Ахмат» уверенно обыграл «Крылья Советов» в матче 3-го тура Пути РПЛ Кубка России

Завершился матч 3-го тура группы C Пути РПЛ Фонбет Кубка России между грозненским «Ахматом» и самарскими «Крыльями Советов». Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Павлом Шадыхановым. Стартовый свисток прозвучал в 17:15 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» со счётом 3:1.

Под конец первого тайма, на 44-й минуте, нападающий «Ахмата» Мохамед Конате открыл счёт в матче, выведя хозяев вперёд. В начале второго тайма, на 51-й минуте, защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл сравнял счёт в матче. Почти сразу же хозяева вновь вышли вперёд — на 53-й минуте Ясмин Челикович смог снова поразить ворота самарской команды. В самой концовке встречи, на 90+4-й минуте, Иван Олейников забил третий мяч «Ахмата» в матче, установив окончательный счёт — 3:1, уверенная победа грозненской команды.

Таким образом, после результата данного матча «Ахмат» смог подняться на третье место в группе С с тремя очками после трёх сыгранных туров Кубка России — ранее «Ахмат» не сумел выиграть ни одной встречи, уступив «Зениту» и «Балтике» с одинаковым счётом 0:2. «Крылья Советов» же опустились на последнее место в своей группе, всё ещё имея 0 очков после трёх сыгранных матчей — ранее команда Игоря Осинькина уступила «Зениту» (0:1) и «Балтике» (2:3).

Кубок России. Путь РПЛ. Группа A, 3-й тур.

Сочи - ЦСКА - 0:0 (пен. 4:5)

Серия пенальти: Чалов - 0:0 (вратарь). Юсупов - 1:0. Заболотный - 1:1. Игнатьев - 1:1 (вратарь). Кисляк - 1:2. Алвес - 2:2. Набабкин - 2:3. Батырев - 3:3. Обляков - 3:4. Крамарич - 4:4. Мендес - 4:4 (вратарь). Юрганов - 4:4 (перекладина). Гайич - 4:5. Медведев - 4:5 (вратарь).