Сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся только один матч: ЦСКА на своем льду уступил магнитогорскому «Металлургу» - 2:4.

Московские армейцы очень неудачно начали этот сезон. Финалист минувшего Кубка Гагарина в трех матчах одержал лишь одну победу, проиграв два поединка в основное время.

Впрочем, вполне возможно, что наставник ЦСКА Сергей Федоров сознательно не форсирует набор формы своих подопечных. Ведь кто вспомнит потом, на каком месте команда финишировала в чемпионате – главную оценку даст плей-офф. К примеру, хоккеисты «Ак Барса» в прошлом сезоне финишировали в «регулярке» на 4-м месте, но затем выиграли Кубок Гагарина и стали героями. А СКА завоевал Кубок континента, но в очередной раз уступив в полуфинале Кубка Гагарина (финале Западной конференции), произвел по завершению сезона чистку рядов.

Что касается «Металлурга», то команда уже давно переживает не самые лучшие времена: 10 место в прошлом чемпионате и «сухой» вылет из 2-го раунда плей-офф. После сегодняшней победы над титулованным соперником положение магнитогорцев стало внушать надежду на возрождение. У них после двух матчей – 3 очка, у ЦСКА после трех – всего 2 балла.

Лидируют после двух туров три команды, выигравшие оба стартовых матча в основное время – СКА, «Куньлунь» (вот неожиданность) и «Ак Барс».