Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов ответил на вопрос о своём возможном переходе в другой клуб чемпионата страны или зарубежной лиги. Напомним, что 24-летний Сафонов, является воспитанником академии «чёрно-зелёных» и выступает за основную команду с января 2019 года.

«Пока ко мне никакие предложения не приходили. Я думаю, что это не то, что нужно «Краснодару», — воспитывать своих ребят и просто отдать. Если сейчас поступит предложение, то оно будет обдумываться. В России не перейду в другой клуб? Думаю, что это вопрос цены. Если за меня предложат 50 миллионов, то они сами скажут идти. В «Краснодаре», возможно, так не будет, но это логично. Если сильно тебя хочет какой-то клуб, то он предлагает завышенную стоимость и твоя команда думает, что можно и продать», — рассказал голкипер в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу», на который ссылается metaratings.ru.

Напомним, что в свое время Сафоновым активно интересовался «Зенит», но цена, выставленная «Краснодаром» за голкипера, отпугнула руководство «сине-бело-голубых». С учетом того, что «быки» лидируют в чемпионате, маловероятен и вариант, что южане продадут Сафонова в нынешнем сезоне. Во всяком случае, пока находятся в лидирующей группе.

В сезоне-2023/2024 Сафонов провёл семь матчей в рамках РПЛ, пропустил лишь два гола, в пяти играх сохранив свои ворота в неприкосновенности. Контракт игрока с «быками» рассчитан до конца июня 2026 года. Трансферная стоимость Сафонова оценивается порталом Transfermarkt в 16 миллионов евро.

Футбол Краснодар ФК Сафонов Матвей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая