В Санкт-Петербурге  в Ледовом СКА проиграл сегодня вечером «Сибири» - 1:2. Это поражение стало для питерцев пятым подряд. В СМИ и так пошли слухи о вероятной отставке Романа Ротенберга, а тут – очередная неудача самого богатого клуба КХЛ.

На последней минуте первой двадцатиминутки Брендан Лайпсик при счете 0:2 пользу гостей на скамейке запасных нецензурно выругался в адрес арбитров встречи, за что получил две минуты за неспортивное поведение. Затем такой же штраф получил главный тренер СКА Роман Ротенберг. В итоге армейцы остались втроём против пятёрки сибиряков. Спустя семь секунд удаление Брендана Лайпсика реализовал Тейлор Бек, оформивший дубль.

В следующей игре СКА дома сыграет против «Северстали» 20 сентября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА - «Сибирь» - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Бек - 2, 3:56 - 0:1. Бек - 3 (бол., Аланов), 19:29 - 0:2. Зыков - 1, 35:24 - 1:2. Вратари: Иванов (57:31) - Красоткин. Штраф: 12 - 14. Броски: 44 (14+15+15) - 20 (9+9+2).