Серебряный призёр Олимпиады-2020 в одиночном разряде, бывшая восьмая ракетка мира Карен Хачанов в четвертьфинале турнира категории ATP-250 в китайском Чжухае одолел 39-ю ракетку мира американца Маккензи Макдональда - 4:6, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут.
Хачанов четыре раза подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми. На счету Макдональда пять эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из шести. Следующим соперником Хачанова будет победитель пары Себастьян Корда (США, 4) - Томас Эчеверри (Аргентина, 5).

Сегодня свой четвертьфинал проведет еще один российский участник турнира – Аслан Карацев, которому предстоит матч против британца Кэмерона Нори.