«У «Зенита» не играли против «Оренбурга» некоторые футболисты, но это не может служить оправданием, - считает бывший игрок «Зенита» Максим Деменко. - У команды - хороший состав для чемпионата России. На искусственное поле результат тоже не спишешь, мы видели, как «Зенит» быстро открыл счет. Потом хозяева сравняли, и из «Зенита» будто выпустили воздух. Это не чемпионский стиль. Я не знаю, что с ними происходит. Может, внутри какие-то проблемы. Но мы не видим тот «Зенит», который привыкли видеть. После матча с «Локомотивом», который петербуржцы проиграли, говорят, в команде было собрание. Это нормальное явление. Но разговор не пошел ребятам на пользу, судя по игре с «Оренбургом».
Давно такого не было, что «Зенит» два матча подряд проигрывает. И видно, как упала мотивация игроков. Счет после первого тайма может быть любым, даже 1:3. Всегда есть перерыв, возможность поговорить, мобилизоваться. С «Зенитом» этого не произошло. Бросается в глаза безразличие в действиях игроков. И этот момент - для меня непонятный», - цитирует Деменко "РБ-спорт".
Петербуржцы проиграли два матча подряд «Локомотиву» дома 1:2, «Оренбургу» в гостях 1:3 и сейчас занимают четвертое место в РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на семь очков. Сегодня «Зенит рискует вообще оказаться на шестом месте – если свои матчи 10-го тура РПЛ выиграют «Спартак» у «Крыльев Советов», а «Динамо» обыграет «Ахмат».