Интрига в квартете «А» группового этапа Пути РПЛ Кубка России сохранится до последнего тура – такой результат принесла во многом неожиданная сегодняшняя победа «Факела» над московским ЦСКА в серии пенальти. Армейцы пока, до окончания матча в Сочи, где лидирует «Оренбург», возглавляет группу с 8 баллами, «Факел» с 6 очками идет на третьем месте.
Футбол в этом поединке в Воронеже был блеклым, откровенно говоря. Все мог решить единственный гол при такой игре, но на гол никак не могли сподобиться ни те, ни другие. Впрочем, чуть ближе к взятию ворот были армейцы, но свои подходы делал и «Факел», который особенно взялся за дело во второй половине второго тайма, заперев гостей на их половине поля.
Так что гол хозяев назревал. Его забил на 80-й минуте Руслан Магаль, вышедший на сегодняшнего голкипера ЦСКА Торопа один на один (Акинфеев в Воронеж не поехал). Но радость «Факела» была недолгой. Уже через 8 минут равенство в счете восстановил защитник ЦСКА Милан Гайич, недавно появившийся на поле после замены.
Исход противостояния решился в серии пенальти, где армейцы дали слаюину6 рядом со штангой запустил мяч с 11 метров Аббос Файзуллаев, а завершил всё удар сильно выше ворот Антона Заболотного – 4:2, победа «Факела».
В чемпионате, не забив из 100% положения по пустым воротам Заболотный просил прощения у фанатов – и выдал потом забивную серию. Может, стоит повторить такую мотивацию форварду и в Кубке?
В заключительном туре воронежцы 1 ноября отправятся в гости к «Сочи», а ЦСКА на день позже на своем поле примет «Оренбург».

Кубок России. Путь РПЛ. Группа A. 5-й тур
«Факел» - ЦСКА - 1:1 (пен. 4:2)
Голы: Магаль, 80 (1:0); Гайич, 88 (1:1)
Серия пенальти: Марков - 1:0. Чалов - 1:1. Селе - 2:1. Файзуллаев - 2:1 (мимо). Якимов - 3:1. Обляков - 3:2. Суслов - 4:2. Заболотный - 4:2 (мимо).