11-й тур открылся матчем в Екатеринбурге, где местные «шмели» принимали «Локомотив», который после 10-го тура замыкал тройку.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте,  когда Тикнизян ушёл от Кулакова на левом фланге, вошёл в штрафную и прострелил. Помазун отбил мяч на ногу Дзюбе, который метров с 11 пробил точно в правый угол ворот. Так путейцы открыли счет в матче, но 1:0 на табло в пользу железнодорожников продержался недолго.

Уже на 12-й минуте Бегич в воздухе переиграл защитника «Локомотива» Морозова и со «второго этажа»  точно пробил в правый нижний угол ворот Лантратова – 1:1.

В дальнейшем команды играли на встречных курсах, могли забить и хозяева, и гости, но счет до перерыва больше не изменился.

Зато в начале второго тайма Бикфалви после прострела Ишкова с правого фланга из-под Морозова расстрелял голкипера «Локомотива» - 2:1.

Ну а потом в ворота «Локомотива» был назначен пенальти – мяч попал в руку Тикнизяну в штрафной гостей. Исполнить одиннадцатиметровый уральцы доверили молодому Илье Ишкову, который дважды бил в правый угол (первый удар был перебит – игрок «Локомотива» раньше вбежал в штрафную), но Лантратов дважды спас свою команду.

В итоге все завершилось валидольной концовкой, по ходу которой голкипер «Урала» Помазун вытащил «мертвый мяч» из нижнего угла после удара Фассона, Баринов после скидки Дзюбы головой пробил в штангу. Однако уже в компенсированное время после очередной скидки Дзюбы все тот же Фассон прострелил вдоль ворот, а Сулейманов сравнял счет – 2:2. Так железнодорожники, как и в матче с «Зенитом» решающий гол забили в компенсированное ко второму тайму время.

«Урал» - «Локомотив» - 2:2 (1:1)

Голы: Дзюба, 5 (0:1); Бегич, 12 (1:1); Бикфалви, 53 (2:1); Сулейманров, 90+6 (2:2).

На 72-й минуте Ишков не реализовал пенальти.