«Непонятна роль спортивного директора в «Спартаке» - получается пока, что он отдельно, Абаскаль и команда - отдельно, - поделился перед сегодняшним дерби ветеран «Спартака», лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев. - Эшуорту, как я вижу, просто не хватает веса для того, чтобы разговаривать на равных с Абаскалем. Вот этот статус тренера, совсем молодого ещё парня, и его решения, которые сомнению, вероятно, не подвергались, привели к тому, что накануне дерби главным вопросом становится будущее самого тренера. Уже и кандидаты называются.
Получается, в «Спартак» взяли тренера, который на «Спартаке» учится тренерскому искусству. Что-то получается, что-то нет, но процесс идёт - вопрос только в том, что результата мы не видим. Когда идут серьёзные перепады в игре и результате, - это вопрос внутреннего состояния команды. Внутри неспокойно. Когда ты не ставишь капитана команды, а играет парень, которого, как я понимаю, кто-то втюхал, и он раз за разом наваливает, это команда не может пропустить - это злит состав. Потому что не надо делать из капитана команды клоуна. Не надо так относиться к Джикии, он этого не заслужил ни своей карьерой в целом, ни карьерой в «Спартаке».
Кто-то же ставит Дуарте в состав. Почему? Если это для того, чтобы показать, что товар неплох, это надо исправлять, потому что нет результата. Есть вопрос к спортивному директору. Сейчас дисквалифицирован Соболев, в атаке остался один профильный игрок - Мелёшин, а Николсон отдан в аренду. Почему? У «Спартака» был отличный шанс на титул, потому что спотыкается «Зенит». Но пока этим шансом пользуется «Краснодар». А «Спартак» обучает тренера в боевых условиях - мне нравится, как порой играет команда. Но «Спартаку» нужен результат», - написал Ловчев в телеграм-канале.
Дерби «Спартак» - ЦСКА начнется сегодня в 19:00 на «Открытие Арене» в Москве.

Футбол Спартак ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая