Как известно, футбол в Белоруссии не отступил под натиском пандемии коронавируса. Чемпионат страны и розыгрыш Кубка идут полным ходом. Вот и сегодня в Белоруссии запланированы три матча высшего дивизиона. Первенство первой лиги стартует 17 апреля. А пока клубы первой лиги в эти дни проводят товарищеские матчи. В одном из них ФК «Лида» сегодня, 11 апреля, разгромил ФК «Чайка» со счётом 10:0!

Досадно было читать сообщения некоторых СМИ о том, как нещадно бит российский клуб из ФНЛ. Напомним, клуб «Чайка» из посёлка Песчанокопское, что в Ростовской области, выступает в Футбольной национальной лиге. Дебютант ФНЛ выглядит вполне достойно, занимая при 20 участниках почётное 10-е место. И такая незадача - 0:10…

Что же, итоговый счёт матча действительно сокрушительный, и «Лида» в самом деле забила по пять мячей в каждом тайме. Вот только наша «Чайка», как и все остальные российские клубы разных дивизионов, сейчас в футбол не играет и ещё, как сообщил 18 марта официальный сайт, приостановила тренировки.

Оказалось, что разгромленная «Лидой» со счётом 10:0 «Чайка» - это не российский, а белорусский клуб с тем же названием из пгт Зельва. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Здесь тот самый случай, когда весьма уместно вспомнить эту поговорку. К «Чайке» из Песчанокопского новость о десяти пропущенных мячах никакого отношения не имеет.

гибкий мдф

 

Футбол ФНЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля