СКА разгромил «Адмирал» в матче регулярного чемпионата России. Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев площадки.

В составе петербургского клуба тремя ассистами отметился нападающий Владимир Алистров.

Отметим, что на «сухую» победу армейцев напутствовал известный артист, преданный болельщик «Зенита» и СКА Михаил Боярский, который провел символическое вбрасывание шайбы.

Это четвертая победа армейцев в пяти матчах. «Адмирал» потерпел четвертое поражение подряд.

21 октября СКА в Нижнекамске сыграет с «Нефтехимиком».

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Адмирал» (Владивосток) — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Кадейкин — 1 (бол., Алистров, Сапего), 16:28 — 1:0. Рендулич — 12 (Алистров, Никишин), 20:19 — 2:0. Никишин — 4 (Воробьев, Алистров), 23:47 — 3:0. Синяткин — 1 (Грицюк, Глотов), 42:20 — 4:0. Грицюк — 4 (бол., Воробьев, Гальченюк), 50:29 — 5:0.

Вратари: Плешков — Хомченко.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 37 (10+16+11) — 31 (14+7+10).

Судьи: Гофман, Лазарев.

16 октября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец».