Травма основного голкипера смешала планы тренерского штаба «Зенита». В этом сезоне планировалось, что Михаил Кержаков будет, в основном, защищать ворота команды в матчах чемпионата России, а Александр Васютин и Денис Адамов – в Кубке России. Однако жизнь внесла коррективы. И в минувшие дни в матче 13-го тура МИР – РПЛ с «Ахматом» (2:1) ворота «Зенита» защищал Адамов, а в кубковом матче против «Крыльев Советов» на поле после долгого перерыва вышел Кержаков.

Получилось, что вышел не зря. Михаилу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и внести существенную лепту в победу команды. А после матча выяснилось, что это был его юбилейный 50-й «сухой» матч за «Зенит».

Кержаков стал шестым вратарем в истории клуба, достигшим такого результата. Лидер по этому показателю, разумеется, Вячеслав Малафеев (164 сухих матча из 442). На втором месте — Михаил Бирюков (123/383), на третьем - Леонид Иванов (94/331), на четвертом - Юрий Лодыгин (71/164), на пятом - Роман Березовский (51/137). Всё сплошь памятные фигуры для петербургского клуба»

Отметим, что Михаилу Кержакову удалось достичь юбилейного рубежа за 126 матчей. И, надеемся, что это не последний его юбилей в «Зените»!