- «Зенит» предлагал Дмитрию продление контракта, идут переговоры, - поделился Андрей Талаев, представляющий интересы 19-летнего полузащитника «Зенита» Дмитрия Васильева.
- Есть интерес к Дмитрию от других клубов РПЛ?
- Дима не готов рассматривать другие команды.
- Как вы думаете, когда могут закончиться переговоры с «Зенитом»?
- Как договоримся, так и закончатся.
- Вы позитивно настроены, что удастся договориться?
- Я уверен в этом», - цитирует агента «РБ-спорт».

Сегодня портал Metaratings сообщил, что «Зенитом» Васильеву предложено долгосрочное соглашение. Текущий контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2024 года. Точный срок действия нового контракта, предложенного Васильеву, пока не разглашается. В данный момент хавбек восстанавливается от перелома плюсневой кости, который получил 20 сентября в матче 4 тура группового этапа Кубка России с грозненским «Ахматом» (3:3, по пенальти 4:2).
Дмитрий Васильев дебютировал за основу «Зенита» в этом сезоне. Всего на счету футболиста - 9 матчей в составе команды без результативных действий. Также Васильев отыграл 11 встреч за дубль сине-бело-голубых (2021, 2023), в которых забил 5 мячей и отдал 2 результативных паса, и 3 матча за «Зенит-2» (2021), где отметился одной голевой передачей.
С февраля 2022-го по январь 2023 года Дмитрий на правах аренды защищал цвета «Оренбурга» (5 игр, 1 голевой пас за первую команду; 5 игр без результативных действий - за дубль оренбуржцев).

Футбол Зенит ФК Васильев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая