Легендарная российская теннисистка Вера Звонарева на Итоговом турнире в Канкуне проявила не только высокий класс игры, но и выдержку и силу воли. На этом соревновании только ленивый не упрекал организаторов в плохой подготовке столь значимого турнира. Ведь корт был готов буквально за часы до начала соревнований, да еще и непогода то и дело срывала график!

В результате заключительный третий матч группового этапа между 39-летней Звонаревой, выступавшей в дуэте с 35-летней представительницей Германии Лаурой Зигемунд, и американками Коко Гауфф и Джессикой Пегулой продолжался… три дня. Казалось, шансов у 39-летней Звонаревой и 35-летней Зигемунд в матче против лучшей пары нынешнего сезона в мире нет, тем более что соперницы намного младше. Однако при доигрывании российско-немецкий дуэт добился волевой победы и вышел в плей-офф.

В полуфинале Звонарёва и Зигемунд одолели вторую пару мира Сторм Хантер/Элисе Мертенс (Австралия/Бельгия). И вновь для выявления победительниц не хватило двух сетов. Казалось, после таких испытаний сил на финал возрастному российско-немецкому дуэту точно не хватит, но вопреки всему на этот раз Вера и Лаура добились победы в двух сетах – 6:4, 6:4, одолев американку Николь Меликар и австралийку Эллен Перес!

Неувядаемые Звонарева и Зигемунд завоевали один из самых престижных титулов в мировом женском теннисе! По уровню турнир в Канкуне уступает только четырем соревнованиям серии «Большой шлем».

Теннис Звонарева Вера Итоговый турнир WTA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая