Пресс-конференция главного тренера СКА после победы над «Нефтехимиком» со счетом 4:2 получилась довольно короткой. Видимо, еще и потому, что в этот день на «Газпром Арене» «Зенит» принимал «Краснодар».

— Серьезно готовились, понимали, что к нам приедет серьезный соперник. К каждой команде относимся с огромным уважением. С нашей стороны было хорошее начало, забили хорошие голы. Потом немного упустили нить игры, подвела дисциплина — нам есть над чем работать. В целом, хочу похвалить всю команду — выполнили установку на сто процентов, одержали важную победу. Хочу отметить фантастическую атмосферу на арене. Полные трибуны поддерживали команду, гнали вперед. Энергетика была на самом высшем уровне. Коллективный труд и личный вклад каждого. Работаем дальше — готовимся к следующей игре, - цитирует Романа Ротенберга ska.ru.

— «Нефтехимик» в этом сезоне вытаскивал несколько матчей, уступая по ходу встречи. Когда они забили два гола, стало тревожно. Держали в голове, что они могут отыграться?

— Здесь были индивидуальные ошибки и необоснованные удаления. Но ничего такого не было — спокойно довели матч до конца. Сыграли солидно. Понимали, что соперник сильный, что они будут стараться забить. Сыграли по заданию, выполнили его и победили. Спокойно и уверенно.

— С чем связана череда удалений при счете 4:0?

— Игровая дисциплина. Надо ее улучшать. Да, есть желание, но нужен контроль эмоций. Нужно думать головой. Будем работать над этим. Всем большое спасибо за поддержку. Ждем всех на выездных матчах. Надеемся, что наши болельщики тоже поедут на эти выезды. Как мы видим, у нас в «Ледовом» многие команды приезжают и их здорово поддерживают. Мы тоже рассчитываем на такую поддержку в Казани, Череповце и Ярославле. Сейчас будем смотреть матч «Зенит» — «Краснодар» и болеть за «Зенит». Вперед, «Зенит»!

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая