Сегодня в Астане состоялся единственный очный матч двух команд Единой лиги ВТБ, представляющих зарубежные страны – Казахстан и Белоруссию (все остальные клубы лиги теперь имеют российскую прописку). «Астана» принимала «Минск».

Команды с разными показателями подошли к этой встрече. «Астана» не просто борется за выход в плей-офф, но и за попадание в первую шестерку команд на первом групповом этапе. Попадание в шестерку само по себе гарантирует участие в плей-офф.

Сегодня «Астана» стала ближе к этой цели на один шаг. Казахстанские баскетболисты обыграли белорусских – 78:71. «Минск» на первом групповом этапе уже не ставит амбициозные цели – у команды 0 побед и последнее место.

Однако сегодняшний матч вполне мог завершиться с другим итогом. По ходу встречи минчане вели «+12», а в четвертой четверти «+8». Лишь в самой концовке гости дали слабину и позволили «Астане» вырвать победу.

Этот выигрыш стал у казахстанского клуба уже 5-м после 9 игр. «Астана» отстает от петербургского «Зенита», занимающего пока 5-е место только из-за меньшего числа проведенных матчей. У «Зенита» - 6 побед после 10 игр.

В субботу, 18 ноября, петербургская команда играет с «Минском», днем позже «Астана» - с «Пармой», занимающей 12 место с 3 победами в 10 играх.

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ Астана БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая