Как мы уже сообщали, сегодня утром по московскому времени «Тампа» на выезде крупно обыграла «Каролину» (8:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал шесть очков, забросив две шайбы и отдав четыре результативные передачи. На счету российского нападающего теперь 35 очков (15 заброшенных шайб + 20 передач) в 20 играх, он возглавляет списки и лучших бомбардиров, и лучших снайперов текущего сезона.

Неудивительно, что Кучеров был признан первой звездой игрового дня в НХЛ, сообщает пресс-служба лиги.

Вот как российский форвард «Тампа-Бэй» прокомментировал свой успех (заметим, что он впервые в карьере набрав шесть очков в одном матче):

«Я думаю, что мы не очень хорошо сыграли в первом периоде. Во втором периоде получили несколько возможностей для игры в большинстве и удачно распорядились своими шансами. Это дало команде необходимый импульс», - цитирует слова Кучерова пресс-служба клуба. Как скромно – ни слова о себе и своем личном рекорде!

Второй звездой дня стал американский голкипер «Виннипега» Коннор Хеллебайк, который в гостевом матче против «Флориды» (3:0) отразил все 32 броска по воротам. Третьей - одноклубник Кучерова канадский нападающий Брэйден Пойнт, оформивший хет-трик в матче против «Каролины».