Вчера «Сочи» уступили на своем поле «Крыльям Советов» в матче 17-го тура РПЛ (0:2). Это поражение стало для южной команды девятым с 17 сентября, когда «Сочи» возглавил Александр Точилин. Пресс‑служба сочинцев объявила сегодня об его уходе с поста главного тренера.

49‑летний специалист отстранен от работы с командой решением руководства клуба. Исполнять обязанности главного тренера в последнем матче года - игре 18‑го тура РПЛ против «Оренбурга» (10 декабря) - будет Денис Клюев. Сейчас безвыигрышная серия «Сочи» в чемпионате России достигла пяти матчей, клуб с 10 очками занимает последнюю строчку в таблице.

Точилин второй раз работал в «Сочи» главным тренером, в сезоне 2018/19 он вывел бывший «Динамо» СПб, переехавший в южный город, в РПЛ, сделав при этом его самой результативной командой ФНЛ. Позже работали спортивным директором и помощником главного тренера в этой команде. В сентябре сменил Дмитрия Хохлова, который начинал сезон и оставил команду на 13-м месте. Но с возвращением на тренерский мостик Точилина лучше не стало. Под его руководством «Сочи» провёл 12 матчей во всех официальных турнирах, одержал две победы, однажды сыграл вничью и потерпел девять поражений.

Футбол Сочи ФК Точилин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая