Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин часто заявлял о том, что он не собирается становиться тренером, считая, что это не его поприще.  Однако со временем планы меняются. Не случайно ведь Андрей Сергеевич уже получил тренерскую лицензию категории D и C. До категории «Pro» осталось два шага.

Аршавин уже потихоньку обретает тренерский опыт. Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию согласился войти в тренерский штаб команды «Пути Российской премьер-лиги» на Матче звезд Фонбет - Кубка России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Напомним, лучшие футболисты Фонбет - Кубка России встретятся 16 декабря 2023 года. На «Live Арене» в Сколкове сыграют самые яркие представители Пути регионов, медиакоманд и игроки Пути РПЛ, которых выберут болельщики.

Кроме Аршавина в тренерский штаб команды войдут двукратный чемпион СССР в составе московского «Спартака» Александр Мостовой и двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Сергей Овчинников.

Понятно, что роль тренерского штаба на таких выставочных матчах условна, но всё же… Может, Мостовому и Аршавину понравится это дело? А большой футбол только выиграет от их возвращения.

Матч звезд Кубка России пройдет во второй раз. В 2022 году мероприятие прошло 3 декабря в Москве. Игра пройдет в формате 5х5.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая