Российский клуб решил принять участие в чемпионате Белоруссии. И это не утка и не дешевая сенсация. Федерация хоккея Белоруссии уже получила заявку от российского клуба. Удалось разобраться, откуда пошла гулять эта неожиданная новость.

Председатель Федерации хоккея Белоруссии Александр Богданович на панельной дискуссии Международного хоккейного форума рассказал о том, что организация получила заявку от российского клуба на участие в чемпионате страны.

Как разобрался ТАСС,  речь идет о команде из Смоленска. Федерация хоккея Смоленской области совместно с министерством спорта региона уже практически прорабатывает вопрос о выступлении местной команды в чемпионате Белоруссии.  Вот что сообщили ТАСС в министерстве:

«Этот вопрос прорабатывается. Да, Богданович приезжал, осматривал наши, так сказать, мощности. Но все в стадии обсуждения, никаких нормативных актов. Все будет понятно в начале года», - сказал собеседник агентства.

В принципе, чем это отличается от выступления минского «Динамо» в КХЛ? Возможно, смоленской команде уровень чемпионата Белоруссии позволит прогрессировать. Кроме того, логистика достаточно проста, учитывая близкое расположение Смоленска к Белоруссии. Да и болельщиков такой переход, несомненно, привлечет. Как уже привлек журналистов.

Хоккей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая