Ох уж эти игривые беседы в инстаграмах во время паузы на коронавирус! Жертвой очередной интерпретации видеозаписи диалога стал еще и Артемий Панарин. Лучший бомбардир «всех времен и народов» России Александр Кержаков вызвонил в инстаграмный онлайн поговорить форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина.

Как сейчас водится, зашла речь о сокращениях зарплат футболистов на время борьбы с пандемией. Артемий рубанул: если подобное случится в НХЛ, то он, наверное, пропустит следующий сезон. В разговоре с тренером юношеской сборной это звучало шутливо, но когда легло в строки сообщений информагенств и в соцсети, юмор потерялся. Хотя и отмечалось также, что над брошенным предложением вернуться в таком случае в КХЛ Панарин позже посмеялся.

«Болельщикам «Рейнджерс» об уходе Панарина волноваться не стоит, - поспешил успокоить хоккейных фанатов New York Post. - «Ну, конечно, я шутил, - цитирует издание ответ Панарин на вопрос по этому поводу одного из должностных лиц «Рейнджерс». - Я просто посмеялся».

Панарин во время паузы из-за коронавируса живет сейчас в своем доме в городке Форт-Лодердейле, штат Флорида. Хоккеист наверняка потеряет 35% от своей причитающейся в сезоне 2019-2020 $14-миллионной заработной платы, если сезон не возобновится. Значительный удар могут претерпеть его финансы и в следующей кампании, которую он проведет-таки в джерси «Рейнджер», с 10-м номером на спине. НХЛ тем временем раздумывает над несколькими вариантами возобновления сезона летом на закрытых площадках, без зрителей.

Хоккей НХЛ Панарин Артемий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля