Сегодня президент РФС Александр Дюков сообщил, что подписан договор о проведении товарищеского матча со сборной Сербии в марте 2024 года на территории России. Если вопрос о переходе-непереходе российского футбола из УЕФА в АФК всегда имеет и сторонников, и противников, то эта новость разноголосицы не вызвала. Все считают, что первый матч с европейской сборной после начала СВО - это большое достижение РФС. Тем более матч с сильной сборной, только что пробившейся в финальную часть Евро-2024.

Разделяет общую позитивную оценку этого события и почетный президент Олимпийского комитета России, а также известный футбольный болельщик Александр Жуков:

- Сербия – сильная команда, без вопросов. Сборной России нужны такие соперники в товарищеских матчах. Самой сильной командой был Камерун, к игре бы прикован большой ажиотаж. С сербами будет аналогичная ситуация, тем более игра пройдет в России, - сообщает «Матч ТВ» слова Жукова.

Напомним, сборная Сербии под руководством Драгана Стойковича занимает 34‑е место в рейтинге ФИФА (команда Валерия Карпина - 38). В ноябре 2020 года матч этих команд в рамках Лиги наций завершился разгромом команды Станислава Черчесова (0:5).

Футбол Сборная России по футболу Жуков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая